Навігація по сайту: Home Новини прозоро про політику та партії Эксперты уверены, что обращение Медведева повысит рейтинг Ющенко

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



Эксперты уверены, что обращение Медведева повысит рейтинг Ющенко

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 0
НайгіршеНайкраще 

Ряд украинских эксперты прокомментировали обращение Президента России Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором констатируется ухудшение российско-украинских отношений во время президентства Ющенко, повысит его рейтинг на выборах Президента.

"Это письмо играет на руку Виктору Ющенко и сейчас резко увеличивает электорат Президента, так как появляется некая внешняя угроза со стороны России и начинается объединение страны вокруг антипода Медведева. Сейчас рейтинги Ющенко могут увеличится, особенно в Западной Украине", - заявил директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко.

Он считает, что временное отсутствие посла России в Украине скажется негативно на отношениях, но это обстоятельство далеко от окончательной эскалации украино-российских отношений.

Директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко также считает, что подобные заявления Медведева увеличат рейтинг Ющенко.

"Косвенно Россия старается влиять на президентскую избирательную кампанию, правда это может привести к противоположному эффекту: не исключено, что это немного прибавит голосов Президенту Ющенко со стороны националистически настроенных избирателей, особенно из Западной Украины", - сказал он.

Фесенко спрогнозировал, что российский посол будет направлен в Украину только после инаугурации нового Президента Украины.

"Такого рода заявления могут только иметь обратный эффект и повысить рейтинг Ющенко, способствовать политическому подъему в стране", - согласился со своими коллегами директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Политолог считает, что обращение Медведева является симптомом глубокого кризиса украино-российских отношений, причем не по вине украинской стороны. Карасев также убежден, что посол России не будет назначен до окончания президентских выборов в Украине.

Как сообщалось, сегодня, 11 августа, . В нем Медведев заявил, что политика Украины в годы президентства Виктора Ющенко стала отходом Киева от принципов дружбы и партнерства, а также обвинил Украину в "беспрецедентной для всего постсоветского пространства провокации".

В своем послании российский президент выразил возмущение политикой официального Киева относительного событий в Южной Осетии, вступления в НАТО, а также в энергетической сфере. Кроме того, он обвинил Секретариат Ющенко в "пересмотре общей истории, героизации нацистских пособников, возвеличивании роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932-1933 годах как геноцида украинского народа". Медведев также объявил о решении пока не направлять в Киев своего нового российского посла.

По последней информации, Президент Украины Виктор Ющенко готовит ответ на послание российского президента.

Источник:

Еще по теме:

 

Коментарі  

  1. #4 Тарас
    2009-08-1200:35:30 Браво Дементий!
  2. #3 Дементий Белый
    2009-08-1114:20:42 Давний друг украинского народа Константин Затулин объяснил послание своего Президента. Оказывается, что украинская элита должна определиться на выборах. Если все же изберут "перелицованного " Ющенко, то Россия будет считать, что Украина не выполняет Договор о Дружбе с ней любимой. Со всеми вытекающими последствиями. Слов о руководстве братского государства просто не хватает
    Вот тут подробнее http://grani.ru/Politics/Russia/m.155321.html
  3. #2 werter
    2009-08-1114:09:29 Ну и когда же они введут танки, чтобы избавить украинский народ от плохой власти?
  4. #1 Дементий Белый
    2009-08-1113:53:49 Ай да господин Медведев!
    Он будет нам указывать как нам славить наших украинских героев, как нам чтить память погибших во время Голодомора, он будет укорять нам, что мы плохо принимали Кирилла - и разве плохо?, куда нам продавать оружие и как проводить исторические исследования? А наша украинская газотранспортна я система уже оказывается для России уже "единой" - то есть общей. Это ж когда такое произошло, что мы поделились своей ГТС с россиянами?
    Может быть он забыл, что Украина - не Россия?
    И уже слышаться стройных хор трусливых политиков, которые уже в ответ на заявление Медведева начинают восхвалять Северного Царя.

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Загальна політика

  • Верховная Рада Украины должна подготовить проект государственного бюджета на следующий год к первому чтению, поскольку проект госбюджета-2010 не был возвращен в правительство после его представления в парламенте.
  • Посол Украины в России Константин Грищенко объясняет сложности в отношениях Москвы и Киева разными системами развития общества.
  • Президент Украины Виктор Ющенко не намерен срывать президентские выборы.
  • На сегодняшний день украинский парламент имеет работоспособную коалицию, убежден председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
  • Украинский миллиардер Виктор Пинчук оказывал британскому политику и экс-премьеру Великобритании Тони Блэру "финансовую помощь", пишет в субботу, 11 октября, The Sunday Times.

Огляди

  • Ми не певні, чи виклики у польсько-українських стосунках трансформуються в загрози. Ми не знаємо, чи загрози матеріалізуються. Проте їх не...
  • На переговорах у Женеві минулого тижня стосовно ядерної програми Ірану Рада Європи вкотре продемонструвала свою недієвість. Попри те, що цього...
  • У суботу Лех Качинський передостаннім з 27-ми глав держав-членів ЄУ ратифікувати Лісабонський договір. На церемонії підписання польський президент...
  • Європейцям варто зрозуміти, що США на чолі з Обамою не цікавляться Європою. Пріоритетом у зовнішній політиці для США є Іран,...
  • Рішення норвезького Нобелівського Комітету відзначити Нобелівською премією миру президента, котрий не попрацював ще й десяти місяців на своїй...
  • Статистика смертей серед цивільного населення і військових свідчить, що Ірак перестав слугувати приводом для серйозного занепокоєння у Вашингтоні. Значно серйозніші...
  • Тверезий погляд на відносини США з Польщею закликає усвідомити, що інтереси США та Польщі не завжди збігаються нині і не...
  • Пол Кругман звертає увагу на те, що республіканці зараз керуються одним принципом – треба бути проти того, що може бути...

Останні коментарі

Вибір читачів
























Куплю фотографії херсонців учасників
Української Революції 1917-1922 рр.:
- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 135 гостей на сайті