Навігація по сайту: Home Публікації Політика Представители БЮТа квякают на Комитет избирателей…

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач



Представители БЮТа квякают на Комитет избирателей…

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 8
НайгіршеНайкраще 

дементий белыйДо первого тура голосования остался восемьдесят один день.
Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространила парадоксальное заявление народного депутата от БЮТ 32-летнего адвоката и кандидата юридических наук Владимира Пилипенко. 
Оказывается, этому народному депутату странно, что общественная организация «Комитет избирателей Украины» взяла на себя функции государственного (??) органа по контролю за соблюдением избирательного законодательства.
"Еще более странно, - пишет дальше молодой политик, - что КИУ сосредоточил внимание на съезде именно «Батькивщины», а не, например, Партии регионов или Народной партии." "Впрочем,  - - возможно объяснение такого поведения когда-то почтенной и независимой организации кроется в теперешнем месте работы ее многолетнего руководителя - Игоря Попова. Ведь он работает заместителем главы Секретариата Президента»
Депутат считает, что, ввиду парадоксальной координации действий команд Ющенко и Януковича, которую украинский народ наблюдает на протяжении последних месяцев, можно спрогнозировать, что КИУ на протяжении избирательной кампании не найдет ни одного нарушения в действиях «регионалов». «Поэтому, чтобы слова не расходились с действием, предлагаю организации новое название:
Кстати, Владимир Пилипенко кроме своих парадоксальных заявлений известен также  в политическом мире
Почему-то, официальный сайт Блока Юлии Тимошенко теперь скрывает данный факт. В этом можно убедиться, если зайти на страницу, 
Председатель правления ВГО КВУ Александр Черненко в своем личном блоге в заметке « отметил абсурдность высказываний молодого депутата и еще раз указал на нарушение процедуры при выдвижении Юлии Тимошенко в кандидаты в Президенты. Заметка А.Черненко вызвала неистовство у штатных комментаторов штаба Юлии Тимошенко.
Хочется отметить странность позиции Владимира Пилипенко как представителя демократических сил - а именно так себя позиционирует Блок Юлии Тимошенко. На наш взгляд, этот народный депутат демонстрирует дремучесть в элементарных основах демократии, подвергая сомнению  незыблемые основы гражданского обшества, отрицая  общественный контроль за институтами власти.
Мы, представители областного отделения старейшей в независимой Украине общественной организации, которая защищала права избирателей на честные выборы еще тогда, когда  Владимир Пилипенко сидел за школьной партой, предлагаем приехать ему в Херсон и побыть немного волонтером нашей организации, поработать для укрепления демократического общества и восполнить пробелы своего гражданского образования.
А то как-то стыдно и неловко за таких демократов.

 

Коментарі  

  1. #3 Krasnov
    2009-11-0319:46:41 Неприятно читать подобные высказывания народных депутатов. Они ведь молодые. Сформировались после фактически после Майдана. И такие недоумки.
  2. #2 СтасЧерный
    2009-11-0114:43:06 Да. Они уже, наверное, совершенно уверенны в своей победе, если берут таких вот гражданинов в свои ряды.
  3. #1 київлянка
    2009-10-3116:07:18 Видно у них закончились темы для обсуждения с журналистами, вот и сидят выдумывают, на кого бы наквякать.

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Посилання Цитата


Захисний код
Оновити



Останні коментарі

Вибір читачів
























Куплю фотографії херсонців учасників
Української Революції 1917-1922 рр.:
- членів партій УПСР, УСДРП, УПСФ, УПСС;
- фотографії херсонців в мундирах українських військових частин,
- фотографії громадських діячів українського політичного руху на Херсонщині тощо.
8 093 725 67 45

Хто на сайті

На даний момент 94 гостей і 1 користувач на сайті